Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / ВСМПО-АВИСМА направит полмиллиарда рублей на благотворительность
Выбрать: Русский язык English language

ВСМПО-АВИСМА направит полмиллиарда рублей на благотворительность

ВСМПО-АВИСМА направит полмиллиарда рублей на благотворительность

29.02.2024 — Новости


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Корпорация ВСМПО-АВИСМА в 2024 году планирует направить на благотворительные цели – как постоянные, так и новые – полмиллиарда рублей. Большую часть инвестиций составят ремонты и модернизация социальных объектов в Верхней Салде.
 

Бюджет благотворительных проектов увеличен почти на 200 миллионов рублей, сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе корпорации. Среди самых масштабных проектов – развитие профессионально-индустриального кластера "Перспектива" (открытие современного кафетерия и мастерской по направлению "Строительство и эксплуатация зданий и сооружений"), дооснащение мастерских Верхнесалдинского авиаметаллургического колледжа в рамках федеральной программы "Профессионалитет". Летом во внутреннем дворе ВСАМКа построят креативное молодёжное пространство. Также корпорация продолжит финансировать две кадетские школы в Верхней Салде и намерена вложиться в развитие лабораторной базы "Точек роста" в общеобразовательных школах Верхнесалдинского городского округа.
 

ВСМПО-АВИСМА остается участником программы городского благоустройства. В частности, заложены средства на софинансирование проектов горожан в рамках федеральной программы инициативного бюджетирования. Корпорация взяла на себя расходы по изготовлению и монтажу памятника экс-гендиректору корпорации ВСМПО-АВИСМА Владиславу Тетюхину в будущем парке, который обустраивают в рамках программы "Комфортная городская среда".
 

Компания активно поддерживает социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних и общественные организации: Совет ветеранов, Общество инвалидов, Совет ветеранов боевых действий, движение "Наш дом – Верхняя Салда" и другие. Неизменно оказывается помощь талантливым детям – обеспечиваются выезды спортсменов на соревнования, выплачиваются стипендии и премии за достижения в науке и искусстве. Также в 2024 году в Верхней Салде откроется новый спорткомплекс, на базе которого в марте пройдёт Кубок России по шахматам среди детей.

В 2022 и 2023 годах ВСМПО-АВИСМА входила в рейтинг лучших работодателей России по версии Forbes, а также два года подряд становилась лучшим благотворителем Свердловской области.

В 2020 году в Верхней Салде начал свою работу Фонд "Эмпатия" Михаила Шелкова, акционера ВСМПО-АВИСМА. Он работает по разным направлениям: каждый месяц финансово поддерживает более 1200 свердловских педагогов, включая учителей и воспитателей детских садов, организует бесплатные образовательные курсы, поощряет активных учителей и школьников-отличников. На эти цели в 2024 году фонд направит 200 миллионов рублей.
 
Фото: пресс-служба Корпорации ВСМПО-АВИСМА

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта