Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / На выборы президента в Свердловской области потратят больше миллиарда рублей
Выбрать: Русский язык

На выборы президента в Свердловской области потратят больше миллиарда рублей

На выборы президента в Свердловской области потратят больше миллиарда рублей

26.01.2024 — Новости


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Более 1,1 миллиарда рублей потратят на выборы президента России в Свердловской области. Об этом сообщила глава региональной избирательной комиссии Елена Клименко.

"На подготовку и проведение выборов президента РФ избирательной комиссии Свердловской области из федерального бюджета было выделено 842 миллиона рублей", – сказала она в ходе заседания избиркома.

В частности, на реализацию проекта по информированию граждан о выборах "ИнформУИК" заложено 221,8 миллиона рублей. За поквартирный обход избирателей, который продлится с 17 февраля по 7 марта, члены УИК (в работе примут участие почти 9,5 тысячи человек) получат вознаграждение, максимальный размер которого составит порядка 26 тысяч рублей, передает "РусБизнесНьюс".

Из регионального бюджета выделено 321,3 миллиона рублей, при этом смета областного избиркома составит 38,2 миллиона рублей. Деньги, в частности, потратят на бейджи, сумки, планшеты для бумаг, материалы для оформления помещений и так далее.

Выборы президента страны будут проходить 15-17 марта, при этом в Свердловской области принять участие в них можно будет и дистанционно.

В рамках голосовали свердловчане смогут также принять участие в викторине "Опорный край" с ценными призами.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта