Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / На развитие трамвайной сети в Академическом районе Екатеринбурга потребуется 27 миллиардов рублей
Выбрать: Русский язык

На развитие трамвайной сети в Академическом районе Екатеринбурга потребуется 27 миллиардов рублей

На развитие трамвайной сети в Академическом районе Екатеринбурга потребуется 27 миллиардов рублей

12.01.2024 — Новости


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Власти Екатеринбурга включили в перечень проектов, которые планируется реализовать по концессии, строительство в Академическом районе второй трамвайной ветки протяженностью 24,5 километра. Постановление с этой информацией размещено на сайте мэрии, сообщает "РусБизнесНьюс".

Как следует из документа, наряду со строительством новой линии в восьмом районе будет реконструирована действующая ветка протяженностью 1,7 километра (движение по ней было запущено в конце декабря 2023 года), построены депо и три тяговые подстанции. Ориентировочная стоимость концессионного соглашения составит 27 миллиардов рублей.

Где именно и в какие сроки будет проложена вторая ветка, в постановлении не уточняется.

Ранее глава транспортного комитета мэрии Юрий Ощепков не исключил, что второй маршрут, проложенный в Академический, может появиться летом 2024 года, но срок запуска зависит от поставки новых трамваев по концессии.

Также в перечень концессионных проектов с участием администрации Екатеринбурга включены реконструкция детского сада на улице Новаторов, 15 (Уралмаш) и бассейна по адресу улица Крауля, 89д, строительство двух школ (на Сортировке и Эльмаше) и трех физкультурно-оздоровительных комплексов в микрорайонах Широкая Речка, Солнечный и Уктус. Кроме того, за счет концессионера планируется отремонтировать в столице Урала сети наружного уличного освещения.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта