Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Названы города, в которых выгоднее всего сдавать в аренду квартиры
Выбрать: Русский язык

Названы города, в которых выгоднее всего сдавать в аренду квартиры

Названы города, в которых выгоднее всего сдавать в аренду квартиры

11.01.2024 — Новости


МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Магнитогорск возглавил список российских городов с наибольшей (7,5%) доходностью от сдачи в аренду квартир в новостройках. Об этом говорится в исследовании портала "Мир квартир".

По его результатам, арендодатель, сдавая в аренду первичное жилье в Магнитогорске, окупит затраты на покупку квартиры за 13,4 года. Для сравнения, в Москве такая сделка будет приносить всего 3,8% годовых, срок окупаемости составит 26,2 года. Еще один уральский город, Нижний Тагил, отмечен в числе территорий, где выгоднее всего приобретать жилье для последующей сдачи в аренду на вторичном рынке. Стоит напомнить, квартиры на вторичном рынке в Магнитогорске и Нижнем Тагиле за минувший год резко подорожали - на 14,7% и 11,3% соответственно, сообщает "РусБизнесНьюс".

Самая низкая доходность от сдачи в аренду квартир в новостройках и вторичном жилфонде в Москве, Белгороде и Курске. В среднем по России доходность квартир в новостройках составляет 4,8% годовых, срок окупаемости – почти 21 год, на вторичном рынке - 5,6% и почти 18 лет, утверждают эксперты "Мира квартир".

Ранее регионы Уральского федерального округа попали в топ-20 субъектов с самой доступной арендой двухкомнатных квартир. При этом в Челябинске и Тюмени съем однокомнатных квартир за прошедший год серьезно подорожал. Резкий (на 26,4% в Челябинске и 22,7% в Тюмени относительно января 2023 года) рост стоимость аренды может быть обусловлен снижением доступности ипотеки.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта