Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / В правительстве России определились с необходимым в 2024 году количеством гастарбайтеров
Выбрать: Русский язык

В правительстве России определились с необходимым в 2024 году количеством гастарбайтеров

В правительстве России определились с необходимым в 2024 году количеством гастарбайтеров

30.12.2023 — Новости


МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Россия в 2024 году готова принять почти 156 000 трудовых мигрантов. Об этом свидетельствует постановление правительства страны, подготовленное министерством труда, сообщает "РусБизнесНьюс".

"Определить на 2024 год потребность в привлечении иностранных работников, прибывающих в Российскую Федерацию на основании визы, в количестве 155 929 человек", – говорится в документе.

Самая большая квота полагается "квалифицированным рабочим крупных и мелких промышленных предприятий" – более 40 000 человек. Также в топ-3 – "Рабочие, занятые на горных, горно-капитальных и на строительно-монтажных и ремонтно-строительных работах" (более 30 000 человек) и "Операторы, аппаратчики, машинисты и слесари-сборщики стационарного оборудования" (более 22 000 человек).

"Данная квота касается работников, которые приезжают в Россию из визовых стран, это порядка 4% от всех трудовых мигрантов. В основном таким механизмом пользуются работодатели, привлекающие сотрудников из Китая, Турции, Вьетнама, Индии, Сербии в случаях, когда нет возможности найти специалиста внутри страны", – поясняет ТАСС.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта