Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Екатеринбург вошел в лидеры по росту цен на недвижимость
Выбрать: Русский язык

Екатеринбург вошел в лидеры по росту цен на недвижимость

Екатеринбург вошел в лидеры по росту цен на недвижимость

28.12.2023 — Новости


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Екатеринбург занял третье место среди региональных центров по росту цен на недвижимость в 2023 году. Средняя стоимость квадратного метра в столице Урала с начала января увеличилась на четверть (+25,2%), пишут "Известия" со ссылкой на ведущего аналитика федеральной компании "Этажи" Александра Иванова.

Лидером по росту средней стоимости "квадрата" стал Челябинск (+33,3%), второе место у Омска (+26,8%). Также в десятке лидеров оказались Ростов-на-Дону (+24%), Волгоград и Краснодар (+20,9%), Нижний Новгород (+19,7%), Красноярск (+19,5%), Казань (+18,4%) и Пермь (+14,7%). В Санкт-Петербурге недвижимость подорожала на 12,8%, в Москве – лишь на 3,7%.

Средняя цена готового квадратного метра по России выросла на 9,9%, сообщает "РусБизнесНьюс".

"Отмена субсидируемых застройщиками ставок в начале года и недостаточное количество доступных готовых квартир в новостройках привели к новой волне спроса на рынке вторичного жилья и более активному росту цен, а рост ключевой ставки в середине года стал новым катализатором спроса", – пояснил Александр Иванов.

Эксперт отметил, что в пятерке лидеров по росту цен оказались Омск, Челябинск и Волгоград – города-миллионники, отличавшиеся самой низкой средней стоимостью "квадрата".

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта