Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / В России могут расширить список страховых случаев по ОСАГО
Выбрать: Русский язык

В России могут расширить список страховых случаев по ОСАГО

В России могут расширить список страховых случаев по ОСАГО

25.12.2023 — Новости


МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Депутат Госдумы Ярослав Нилов (ЛДПР) подготовил к внесению в нижнюю палату парламента законопроект, расширяющий перечень страховых случаев по ОСАГО. Документ, в частности, предполагает, что коммунальные службы будут нести ответственность за ущерб в отношении собственности автовладельцев.

Как написал парламентарий в своем telegram-канале, речь идет о своего рода "коммунальном ОСАГО".

Согласно опубликованной им пояснительной записке, вред, причиненный гражданину в результате незаконных действий органов, отвечающих за состояние автодорог, и организаций коммунального комплекса, подлежит возмещению застраховавшим гражданскую ответственность потерпевшего страховщиком.

"Который в дальнейшем в порядке регресса взыскивает суммы осуществленного потерпевшему страхового возмещения с виновных государственных органов, органов местного самоуправления и организаций коммунального комплекса", – говорится в тексте записки.

Таким образом, подчеркивает депутат, бремя взыскания с органов местного самоуправления и организаций коммунального комплекса перекладывается с пострадавшего, заключившего договор обязательного страхования, на его страховую компанию, передает "РусБизнесНьюс".

Ярослав Нилов уверен, что принятие инициативы "значительно повысит уровень доверия к данному виду обязательного страхования, а также обеспечит дополнительную защищенность водителей".

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта