Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Грузовую станцию в Екатеринбурге превратят в современный терминал
Выбрать: Русский язык

Грузовую станцию в Екатеринбурге превратят в современный терминал

Грузовую станцию в Екатеринбурге превратят в современный терминал

15.12.2023 — Новости


Фото: пресс-служба Свердловской железной дороги

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Госэкспертиза Свердловской области одобрила проект нового терминально-логистического центра на станции Гипсовая в Екатеринбурге. Он будет оборудован дополнительными путями, площадкой для крупнотоннажных контейнеров и универсальным терминалом для специфических грузов, сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе Свердловской железной дороги.

ТЛЦ разместится между улицей Автомагистральной и Серовским трактом (микрорайон Новая Сортировка). Он задуман как часть областного проекта "Сухой порт".

Проект будет реализован в три этапа. На первом планируется построить новый грузовой парк станции Шувакиш, где появятся два электрифицированных приемо-отправочных пути протяженностью 1050 метра для обслуживания грузовых поездов длиной в 71 вагон. На втором будет организована площадка для операций с крупнотоннажными контейнерами, а на третьем этапе на территории ТЛЦ оборудуют универсальный терминал, который сможет обрабатывать контейнеры, тяжеловесные и негабаритные грузы, в том числе автомобильную технику.

Перерабатывающая способность перспективного ТЛЦ составит порядка 140 вагонов в сутки. Основной объем строительно-монтажных работ планируется завершить в 2025 году.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта