Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / ВСМПО-АВИСМА откроет в Верхней Салде многофункциональный спортивный центр
Выбрать: Русский язык English language

ВСМПО-АВИСМА откроет в Верхней Салде многофункциональный спортивный центр

ВСМПО-АВИСМА откроет в Верхней Салде многофункциональный спортивный центр

13.12.2023 — Новости


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

ПАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА" приобрело крупный объект недвижимости в Верхней Салде. Сумма сделки составила 100 миллионов рублей.

В здании бывшего супермаркета "Магнит" (Восточная, 1б) общей площадью 3200 квадратных метров в 2024 году будет открыт многофункциональный спортивный центр. Инициатива по созданию в городе нового общественного пространства была озвучена активистами движения "Наш Дом – Верхняя Салда" на встрече с генеральным директором ВСМПО-АВИСМА Дмитрием Трифоновым.

"Новый спортивный центр – один из проектов развития городской инфраструктуры, реализацию которых поддержал наш акционер Михаил Шелков. Этот комплекс – не просто место для проведения спортивных мероприятий и досуга, это место, которое призвано объединить салдинскую молодежь. Здесь мы будем проводить спортивные мероприятия, чемпионаты, фестивали. Этот центр станет первым в Верхней Салде подобным комплексом, точкой роста и развития наших перспективных ребят", – отметил Дмитрий Трифонов.
 

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе корпорации ВСМПО-АВИСМА, на территории центра расположится современный фитнес-центр для детей и взрослых. Отдельное пространство займет шахматный клуб – стены-трансформеры в нем во время масштабных мероприятий можно будет раздвигать, создавая единое большое пространство. Первой ласточкой станут Всероссийские соревнования по шахматам среди детей, намеченные на март 2024 года. По многочисленным запросам молодежи на территории комплекса запланирован современный фудкорт с зонами для отдыха и общения молодежи. Поэтапная модернизации пространства будет проходить в течение всего года.

В рамках проекта для жителей Верхней и Нижней Салды на сайте движения "Наш Дом – Верхняя Салда" пройдет онлайн-конкурс на лучшее название спортивного центра. 

"Необходимость создания доступного центра для салдинской молодежи назрело давно. Об этом часто говорили члены нашего движения – депутаты городской думы, общаясь со своими избирателями. Более того, благодаря таким проектам мы идем курсом, обозначенным президентом страны Владимиром Путиным, который уже не раз призывал власть и бизнес развивать физическую культуру и спорт. По мнению президента, развитие спорткомплексов важно для здоровья нации, увеличения продолжительности жизни и достижений в профессиональном спорте, а спорт является безусловным приоритетом и важнейшей составляющей национальных целей развития", – подчеркнула руководитель общественного движения "Наш Дом – Верхняя Салда" Юлия Печерская.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта