Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Екатеринбург получил 35 новых автобусов
Выбрать: Русский язык

Екатеринбург получил 35 новых автобусов

Екатеринбург получил 35 новых автобусов

30.11.2023 — Новости


Фото: Алина Шешеня
 
СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
 
В Екатеринбург прибыла новая партия автобусов НефАЗ. Каждая из 35 машин, выпущенных в Нефтекамске, рассчитана на перевозку 96 пассажиров, сообщает "РусБизнесНьюс".
 
"Низкопольные, с пандусами для маломобильных пассажиров, с камерами видеонаблюдения. Оснащены кондиционерами, терминалами для оплаты проезда. Также внутри есть специальные места для людей с ограниченными возможностями здоровья и пассажиров с детскими колясками. Это новый уровень комфорта и безопасности", – рассказал о новых автобусах в своем telegram-канале глава Екатеринбурга Алексей Орлов.
 
Мэр подчеркнул, что водителям на таком транспорте "работать будет значительно приятнее и легче".
 
Новые автобусы, работающие на газомоторном топливе, приобретены Гортрансом по договору лизинга. Машины выпустят на линию после того, как поставят на учет, получат на них номера и разрешающие документы, загрузят карты маршрутов в навигационное оборудование. Планируется, что это произойдет в конце декабря – начале января, уточнили в пресс-службе мэрии.
 
Система видеокамер, которой оборудованы автобусы, позволяет наблюдать за состоянием водителя, пассажирами в салоне и обстановкой на дороге. Кондиционеры и обогреватели обеспечат комфорт проезда при любой погоде. Каждая машина рассчитана как минимум на 1 миллион километров пробега.
 
Алексей Орлов напомнил, что в 2023 году для города было закуплено 50 троллейбусов с удлиненным автономным ходом. В 2024-м, благодаря федеральным и региональным программам, планируется приобрести 60 автобусов.
 
Стоит отметить, что 1 декабря в Екатеринбурге изменится нумерация 22 автобусных маршрутов.
 

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта