Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Свердловских и пермских школьников приглашают к участию в проекте "Наука в регионы × Эмпатия"
Выбрать: Русский язык English language

Свердловских и пермских школьников приглашают к участию в проекте "Наука в регионы × Эмпатия"

Свердловских и пермских школьников приглашают к участию в проекте "Наука в регионы × Эмпатия"

07.09.2023 — Новости


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Фонд развития Физтех-школ и Благотворительный фонд "Эмпатия" акционера ВСМПО-АВИСМА Михаила Шелкова запускают бесплатный образовательный проект "Наука в регионы × Эмпатия". Он рассчитан на учащихся 9-10 классов школ Свердловской области и Пермского края. В рамках проекта представлено два трека подготовки к единому госэкзамену: физико-математическое направление и направление информатики, сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе БФ "Эмпатия".

Старшеклассников ждут два этапа – дистанционный образовательный курс (октябрь 2023 – январь 2024 года) и очная образовательная смена в Московском физико-техническом институте (МФТИ) в марте 2024 года.

Зарегистрировавшиеся в проекте школьники должны будут написать входное тестирование, по итогам которого организаторы отберут 300 участников. В течение четырех месяцев они будут посещать онлайн-занятия с преподавателями МФТИ по выбранному направлению подготовки и выполнять домашние задания. В конце первого этапа предусмотрено повторное тестирование.
 

На основании посещаемости, оценок за домашние задания и баллов за выходное тестирование организаторы отберут 60 человек из двух регионов, показавших лучшие результаты. Они будут приглашены на очную двухнедельную смену на базе МФТИ в Москве, где продолжат интенсивную подготовку к ЕГЭ по ранее выбранному направлению. Также для участников предусмотрены проектная деятельность (по направлениям проекта) и культурно-досуговая программа с посещением достопримечательностей Москвы и знакомством с экосистемой МФТИ.

При поддержке Фонда "Эмпатия" участие во всех этапах проекта, включая обучение, проживание, питание и трансфер, для школьников и учителей будет бесплатным.

Подробности и форма регистрации – на сайте проекта http://sciencetoregion.go2phystech.ru/.

В 2022/2023 учебном году Фонд развития Физтех-школ и "Эмпатия" Михаила Шелкова провели первый подобный проект для школьников 8-9 классов и учителей физики, математики и информатики. Его участники побывали на двухнедельной очной смене в Москве по физико-математическому направлению и направлению ИТ.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта