Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Екатеринбург примет форум «Города России»
Выбрать: Русский язык

Екатеринбург примет форум «Города России»

Екатеринбург примет форум «Города России»

06.09.2023 — Новости


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

В Екатеринбурге стартовала подготовка к проведению VII Общероссийского форума стратегического развития "Города России: новые рубежи". В рамках форума состоятся около 70 мероприятий, в том числе обще собрание Союза российских городов, сообщает "РусБизнесНьюс".

Форум пройдет 16-17 ноября текущего года на площадке конгресс-холла "Екатеринбург-ЭКСПО" под патронажем министерства экономического развития Российской Федерации.

По словам начальника городского департамента экономики Алексея Прядеина, ожидается участие около пяти тысяч гостей из разных городов России: представителей различных уровней публичной власти, институтов развития, экспертных организаций, бизнес-сообщества, а также ведущих экспертов и ученых.  

Как сообщили в пресс-службе мэрии, одной из ключевых тем форума станет развитие Екатеринбургской агломерации и ее перспективных проектов, в том числе транспортной и логистической инфраструктур.
 
"В предыдущие годы мы обсуждали агломерацию в теоретическом плане, а в этом году уже сосредоточимся на практических аспектах развития. В частности, у нас есть конкретные проекты: "Наземное метро", которое свяжет семь муниципальных образований, и "Сухой порт", объединяющий города городской агломерации", – пояснил Прядеин.

Кроме того, на площадке форума развернется выставка городов России. Еще одной изюминкой станет гастрошоу аутентичной уральской кухни, которое впервые состоится в рамках "Городов России".

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта