Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / В Екатеринбурге выставили на торги еще три участка под КРТ
Выбрать: Русский язык

В Екатеринбурге выставили на торги еще три участка под КРТ

В Екатеринбурге выставили на торги еще три участка под КРТ

29.08.2023 — Новости


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Власти Екатеринбурга определили сроки проведения аукционов по площадкам комплексного развития территорий (КРТ) на улицах Летчиков (Завокзальный микрорайон), Кварцевой (Уктус) и Вилонова (Пионерский). Как следует из постановлений на сайте мэрии, все три аукциона состоятся не позднее середины октября текущего года, сообщает "РусБизнесНьюс".

Согласно документу, стартовая стоимость аукциона по площадке на улице Летчиков (17 513 квадратных метров) составит почти 429 тысяч рублей, по площадке на Кварцевой (9 013 квадратных метров) – около 221 тысячи рублей. Торги по участку КРТ на Вилонова площадью 20 447 "квадратов" стартуют с цены в порядка 501 тысячу рублей.

О планах администрации города провести реновацию ветхих кварталов на улицах Летчиков и Кварцевой стало известно в январе 2023 года. Позже в программу КРТ попала территория на пересечении улиц Вилонова и Учителей, рядом с Основинским парком.

На Кварцевой и прилегающих к ней улицах Можайского и Благодатской предполагается расселить и снести 5 жилых домов постройки 1946–1952 годов и заброшенную спортплощадку, на улице Летчиков – 7 многоквартирных домов 1947–1960 годов постройки, на улице Вилонова – 6 жилых домов. Кроме того, в районе пересечения Вилонова – Учителей расположен недостроенный офисный центр "Бриг", который также попадает в границы комплексного развития территории. В то же время в августе стало известно, что "Бриг" выкупила на торгах компания "ЦСР Групп".

Стоит напомнить, сегодня в Екатеринбурге реализуется пять проектов КРТ. Три из них – территории жилой застройки (кварталы улиц Краснофлотцев – Донской – Корепина – Шефской; Шефской – Энтузиастов – Баумана – Донской; Донбасской – переулков Суворовского и Черниговского), еще две – бывшая промплощадка завода Danon (пересечение улиц Азина – Мамина-Сибиряка) и промышленная база на улице Черкасской (ВИЗ).

В роли инвесторов проектов КРТ на Эльмаше и Уралмаше выступают компании "Астра-К", "Страна Девелопмент", "Брусника", площадку завода Danon осваивает Группа ЛСР. На некоторых площадках уже начались строительные работы. Так, в начале текущей недели в квартале Краснофлотцев – Донской – Корепина – Шефской состоялась церемония заливки первого ковша бетона в фундамент жилкомплекса "Новация" (застройщик - "Астра-К").

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта