Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Страховые компании Свердловской области задолжали больницам 500 миллионов рублей
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

Страховые компании Свердловской области задолжали больницам 500 миллионов рублей

Страховые компании Свердловской области задолжали больницам 500 миллионов рублей

24.06.2009 — Новости


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Половина из 18 действующих в Свердловской области страховых компаний в скором времени уйдет с рынка. Они не выдержат обострившейся конкуренции и сложной финансовой ситуации в региональной системе обязательного медицинского страхования.

Для эффективной деятельности по обязательному медицинскому страхованию необходимо иметь не менее 300 тысяч застрахованных. Население Свердловской области составляет 4,3 миллиона человек. При этом регион по числу страховых компаний значительно опережает все субъекты РФ, включая Москву. В российской столице действует 8 компаний.

Половина страховщиков Свердловской области под количественный критерий не попадает. Кроме того, в регионе нарастает долг страховых компаний перед больницами за оказанную больным помощь. К настоящему времени он превышает 500 миллионов рублей. Только крупнейшая страховая компания "Мединком" задолжала медикам 130 миллионов рублей. Причина кризиса – в отсутствии средств на счетах территориального Фонда обязательного медицинского страхования, который обязан платить по предъявляемым страховщиками счетам.

Как заявили "РусБизнесНьюс" эксперты, часть страховщиков вскоре могут признать банкротами. Наиболее крупных властям региона придется спасать, в том числе за счет финансовой помощи из федерального бюджета.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта