Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Новая дорога соединит Академический и Широкую Речку
Выбрать: Русский язык

Новая дорога соединит Академический и Широкую Речку

Новая дорога соединит Академический и Широкую Речку

29.05.2023 — Новости


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Четырехполосная дорога свяжет Академический район Екатеринбурга с микрорайоном Широкая Речка уже к ноябрю 2023 года. Ход работ на площадке проинспектировал глава города Алексей Орлов, сообщает "РусБизнесНьюс".

Общая длина строящего участка улицы Хрустальногорская, который соединит проспект Академика Сахарова и улицу Суходольская, составляет около 600 метров. Согласно муниципальному контракту, это будет четырехполосная дорога с современным освещением, широкими тротуарами и велосипедными дорожками. В настоящее время рабочие ведут подготовку грунта, устройство дренажа и ливневой канализации. 

Со сдачей данного участка улицы Хрустальногорская в строй существенно улучшится транспортная ситуация в микрорайоне, отметил Алексей Орлов.

Кроме Академического новые дороги строятся в микрорайонах Уктус, Солнечный и Новокольцовский. Последний в августе примет Международный фестиваль университетского спорта.

Серьезные планы у горадминистрации и по ремонту дорог. В текущем году планируется привести в порядок более 500 тысяч квадратных метров дорог: 39 участков протяженностью порядка 40 километров. Из них ремонт 19 объектов и модернизация 27 светофоров будет выполнена за счет федерального проекта "Безопасные и качественные дороги", рассказал мэр.

До конца июня специалисты обновят разметку 268 тысяч квадратных метров разметки на улицах уральской столицы. В том числе 160 тысяч "квадратов" нанесут с помощью более долговечного термопластика. В общей сложности новая разметка появится на более чем 1 279 пешеходных переходах, 1 051 остановке общественного транспорта, вблизи образовательных и социальных организаций.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта