Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / В Свердловской области вырастет стоимость эвакуации автомобилей
Выбрать: Русский язык

В Свердловской области вырастет стоимость эвакуации автомобилей

В Свердловской области вырастет стоимость эвакуации автомобилей

24.05.2023 — Новости


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Цены на эвакуацию автомобилей намерены поднять в Свердловской области. Проект постановления с таким содержанием опубликован на сайте Региональной энергетической комиссии, передает "РусБизнесНьюс".

Так, цена эвакуации на штрафстоянку легкового автомобиля теперь составит 2 857 рублей, при этом она станет единой для всего региона. Ранее в Екатеринбурге это обошлось бы в 1 649 рублей, а в некоторых небольших муниципалитетах – менее 700 рублей. Эвакуация мотоцикла теперь будет стоить 2 483 рубля, грузовика или автобуса – 11 194 рубля, крупногабаритного транспортного средства – 30 807 рублей.

В департаменте информационной политики Свердловской области подчеркнули, что тарифы на эвакуацию в регионе не менялись более пяти лет. Пересмотреть их решили после просьбы организаций, имеющих право на такую работу. К примеру, они предлагали поднять тариф для легковушек до 5 000 рублей, однако в РЭК согласовали меньшую сумму.

"По мнению членов комиссии, эта сумма обеспечит рентабельность деятельности организаций по перемещению транспортных средств на специализированную стоянку. При этом размер тарифов на хранение задержанного транспорта на специализированной стоянке останется без изменения", – уточнили в департаменте.

Там также подчеркнули, что даже после подорожания тариф в Свердловской области останется одним из самых низких в стране. В Москве эвакуация легковой машины обходится в 10 703 рубля, в Московской области – 5 818 рублей, в Ленинградской области – 3 818 рублей, в Татарстане 3 199 рублей, в Ростовской области – 3 032 рубля.

Стоит отметить, постановление будет подписано в ближайшие дни. Оно вступит в силу через 7 дней после публикации на официальном портале правовой информации Свердловской области.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта