Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Сгоревший в Арамиле многоквартирный дом восстанавливать не будут
Выбрать: Русский язык

Сгоревший в Арамиле многоквартирный дом восстанавливать не будут

Сгоревший в Арамиле многоквартирный дом восстанавливать не будут

22.05.2023 — Новости


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Жители сгоревшего многоквартирного дома в поселке Арамиль будут обеспечены жильем до конца лета. Осмотр дома показал, что восстанавливать его нецелесообразно, передает "РусБизнесНьюс".

"Те жители, у кого квартира была в собственности, получат сертификат на приобретение нового жилья, чье действие распространяется на территорию всей Свердловской области. Такие сертификаты, согласно поручению губернатора, погорельцы должны получить уже в течение месяца", – рассказали в департаменте информационной политики региона.

Тем семьям, которые жили в сгоревшем доме по договору соцнайма, найдут и предоставят квартиры на вторичном рынке.

Стоит напомнить, пожар в многоквартирном доме на Ломоносова, 5 в Арамиле случился вечером 21 мая. По данным МЧС, огонь перекинулся на жилое здание с соседних сараев. Площадь возгорания составила 1 000 квадратных метров, тушение осложнялось слабым напором воды в сети и плотностью застройки. К счастью, обошлось без пострадавших.

В департаменте информационной политики добавили, что предположение о том, что стало причиной пожара, уже есть и виновника ждет наказание.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта