Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Доходы бюджета Екатеринбурга в первом квартале составили почти 13 млрд рублей
Выбрать: Русский язык

Доходы бюджета Екатеринбурга в первом квартале составили почти 13 млрд рублей

Доходы бюджета Екатеринбурга в первом квартале составили почти 13 млрд рублей

18.05.2023 — Новости


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
 
Доходы бюджета Екатеринбурга в первом квартале 2023 года составили 12,871 миллиарда рублей, расходы – 14,882 миллиарда рублей. Об этом 18 мая на заседании комиссии гордумы по бюджету и экономической политике сообщила начальник департамента финансов администрации Анна Турунцева.

Как уточнили в пресс-службе представительного органа, по итогам января-марта доходная и расходная части бюджета исполнены на 20% и 22,5% от плана соответственно.
 
В свою очередь, председатель счетной палаты Екатеринбурга Александр Гетманчук подчеркнул, что по сравнению с первым кварталом 2022 года расходы городской казны увеличились на 5,4 миллиарда рублей, передает "РусБизнесНьюс".

Следует отметить, что бюджет Екатеринбурга на 2023 год является рекордно большим по планируемой сумме доходов – 64,244 миллиарда рублей. Расходы уральской столицы предварительно оценили в 66,23 миллиарда рублей.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта