Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Ущерб от лесных пожаров в УрФО может составить до 4 млрд рблей
Выбрать: Русский язык

Ущерб от лесных пожаров в УрФО может составить до 4 млрд рблей

Ущерб от лесных пожаров в УрФО может составить до 4 млрд рблей

17.05.2023 — Новости


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Итоговый ущерб от лесных пожаров в регионах Уральского федерального округа может составить порядка 4 миллиардов рублей. Пока же предварительные подсчеты показали ущерб на уровне 107 миллионов рублей. Об этом на пресс-конференции 17 мая заявил начальник окружного департамента лесного хозяйства Олег Сандаков.

"По ущербу говорить рановато. На сегодня пока насчитали 107 миллионов рублей, но я считаю, что эта цифра будет гораздо больше, потому что в этом году погорели очень серьезно", – сказал он.

С учетом статистики прошлых лет, добавил Олег Сандаков, итоговая цифра ущерба лесному фонду в 2023 году должна быть в пределах 4 миллиардов рублей, передает "РусБизнесНьюс".

С начала пожароопасного периода, подчеркнул чиновник, в УрФО зарегистрировано 993 лесных пожара на общей площади 230 тысяч гектаров. Годом ранее на текущую дату было зафиксировано 872 пожара и 66 тысяч гектаров соответственно.

Говоря о Свердловской области, чиновник сообщил, что на утро среды в регионе действуют 26 лесных пожаров на площади около 3 тысяч гектаров, из которых 14 локализованы на площади 2 200 гектаров.

Ранее федеральная Авиалесоохрана заявила о росте пожарной опасности в северной части Свердловской области.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта