Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / УрФО оказался единственным округом, доходы населения которого не упали ниже уровня 2021 года
Выбрать: Русский язык

УрФО оказался единственным округом, доходы населения которого не упали ниже уровня 2021 года

УрФО оказался единственным округом, доходы населения которого  не упали ниже уровня 2021 года

12.05.2023 — Новости


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
 
Уральский федеральный округ в 2022 году стал единственным в РФ, где доходы населения не опустились ниже уровня 2021 года, а, наоборот, выросли в среднем на 11,8%. Такие данные привели 12 мая директор Института экономики УрО РАН Юлия Лаврикова и руководитель центра социоэкономической динамики Института экономики Ольга Козлова, сообщает "РусБизнесНьюс".
 
Самый большой рост отмечен в сегменте номинальных доходов (сумма всех денежных поступлений за определенный период). По округу в целом он составил 11,8%, в Курганской области – 13,9%, в Свердловской – 12,1%.
 
Реальная зарплата во всех регионах УрФО также не упала ниже уровня 2021 года, а по специальностям ряда отраслей превысила его.
 
"Но не надо забывать, что у нас была достаточно серьезная инфляция, - отметила Ольга Козлова. - По УрФО она составила 11,8%, и сейчас она растет прежде всего в потребительском секторе. Это может быть связано как с повышением тарифов жилищно-коммунальных услуг, так и с сезонным удорожанием ряда продуктов".
 
Темпы роста реальных доходов населения (сколько товаров и услуг можно приобрести на имеющуюся сумму денег) в прошлом году в УрФО упали. По Уральскому федеральному округу снижение составило 1,3%, в Свердловской области – 1,9%, в Челябинской – 3,9%.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта