Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Турецкие компании возьмут под контроль российских туристов
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

Турецкие компании возьмут под контроль российских туристов

Турецкие компании возьмут под контроль российских туристов

19.06.2009 — Новости


Кризис вызовет передел российского туристического рынка в пользу крупных иностранных туроператоров. По мнению опрошенных "РусБизнесНьюс" экспертов, эта тенденция ярко выражена на Урале и в Сибири, где борьбу за наиболее массовые направления ведут компании с турецким капиталом - Anex Tour, Tez Tour, Pegas Touristik, Coral Travel, Sunrise Tour.

Два года назад турки начали контролировать туристические потоки в Индию (Гоа) и Таиланд, а в 2009 году интенсивно осваивают Грецию: Pegas летает на Крит из Челябинска, Tez Tour - из Екатеринбурга. В перспективе турецкие компании нацеливаются на курорты Кипра, Италии, Болгарии и ОАЭ.

За основными участниками конкурирующего пула стоят, преимущественно, строительные и машиностроительные компании. Российские игроки, не имеющие столь серьезной поддержки, будут вынуждены уйти с рынка или переориентироваться на другие, менее популярные и доходные маршруты.

Чтобы застраховаться от турецкой экспансии, российские компании будут вынуждены уходить "под крыло" крупнейших европейских туроператоров, которые также видят в России перспективный стратегический плацдарм. Западные компании нацелены в первую очередь на мегаполисы центральной части страны.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта