Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Глава Екатеринбурга проконтролировал подготовку к созданию туркода города
Выбрать: Русский язык

Глава Екатеринбурга проконтролировал подготовку к созданию туркода города

Глава Екатеринбурга проконтролировал подготовку к созданию туркода города

06.04.2023 — Новости


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Формирование туристического кода Екатеринбурга начнется после подписания между городской администрацией и департаментом по развитию туризма и индустрии гостеприимства Свердловской области соглашения о предоставлении субсидий из регионального бюджета. Об этом стало известно в ходе совещания по реализации проекта туристического кода центра уральской столицы, которое глава города Алексей Орлов провел 6 апреля, сообщает "РусБизнесНьюс".

Екатеринбург является одним из городов, которые получат федеральные средства на развитие туристической инфраструктуры. Среди обширного списка направлений, на которые пойдут инвестиции, – улучшение событийной и выставочно-ярмарочной инфраструктуры, благоустройство, туристская навигация, совершенствование архитектурного облика центральных кварталов. Все это позволит объединить ключевые объекты притяжения и места отдыха горожан и туристов, отметили в мэрии.

В рамках создания туристического кода в Екатеринбурге появятся новые малые архитектурные формы, арт-объекты, современные туалетные модули, архитектурная подсветка исторических зданий, контейнеры для раздельного сбора мусора, пройдут различные мероприятия по развитию туристической инфраструктуры и созданию комфортной городской среды. Основная часть всего этого должна быть выполнена к августу 2023 года, когда столица Урала будет отмечать 300-летие.

В настоящее время в высокой степени готовности находится проектно-сметная документация и арт-концепции. Налажены контакты с потенциальными поставщиками оборудования и элементов благоустройства.

"В ближайшее время мы получим достаточно большой объем средств, которые пойдут на большой проект в год 300-летия Екатеринбурга – создание туристического кода. К каждому мероприятию программы следует относиться с особым вниманием", – подчеркнул Алексей Орлов.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта