Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Объединение РГППУ и УрГПУ подтвердили в министерстве просвещения
Выбрать: Русский язык

Объединение РГППУ и УрГПУ подтвердили в министерстве просвещения

Объединение РГППУ и УрГПУ подтвердили в министерстве просвещения

24.03.2023 — Новости


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Объединение Российского государственного профессионально-педагогического университета (РГППУ) и Уральского государственного педагогического университета (УрГПУ) может быть осуществлено, однако соответствующий процесс не запущен. Это следует из ответа департамента подготовки, профессионального развития и социального обеспечения педагогических работников Минпросвещения РФ на обращение депутата Госдумы Андрея Альшевских.

По словам парламентария, к нему обратились сотрудники и студенты РГППУ, обеспокоенные новостями о том, что вуз могут присоединить к УрГПУ.

"Запросил в Минпросвещения подробности. Судя из письма, намерение все же имеет место быть. Учредитель хотел бы создать крупный педагогический университет. Но сам механизм объединения еще не запущен", – написал он в своем telegram-канале, опубликовав ответ ведомства.
 

В документе говорится, что Минпросвещения действительно прорабатываются "вопросы оптимизации количества, структуры и штатной численности подведомственных организаций". А основной целью создания нового крупного педагогического университета в Свердловской области является содействие в достижении национальных целей страны, передает "РусБизнесНьюс".
 

При этом решение о реорганизации "может быть принято только на основании положительного заключения комиссии по оценке последствий такого решения". На сегодняшний день (дата ответа – 23 марта) такая оценка не проводилась, подчеркнули в ведомстве.

Там также напомнили, что возможная реорганизация не может быть основанием для расторжения трудовых договоров с работниками.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта