Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / К 300-летию Екатеринбурга благоустроят новый участок набережной Исети
Выбрать: Русский язык

К 300-летию Екатеринбурга благоустроят новый участок набережной Исети

К 300-летию Екатеринбурга благоустроят новый участок набережной Исети

22.03.2023 — Новости


фото: екатеринбург.рф
 
СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Одним из подарков к грядущему юбилею Екатеринбурга станет благоустроенный участок набережной реки Исеть – от улицы Ткачей до пешеходного моста в районе нового жилого комплекса (правый берег).

"К 300-летию города будет реализован пилотный участок – от улицы Ткачей вниз по течению до нового пешеходного моста напротив недавно построенного жилого комплекса. Каждый участок набережной проектируется с учетом специфики территории и перспектив ее развития. А конкретно здесь благоустройство проводится практически с нуля", – написал в своем telegram-канале глава городской администрации Алексей Орлов.

Работы на данном участке правого берега Исети начнутся в ближайшее время, а уже к августу там появятся зоны отдыха с озеленением, пирс и амфитеатр. Для велосипедистов обустроят всю необходимую инфраструктуру. В дальнейшем благоустроят и соседний фрагмент набережной.

"Создадим новую точку притяжения в городе, еще одно прекрасное место для отдыха и прогулок. Далее благоустройство продолжится уже от пешеходного моста до границ дома по улице Машинной, 1в/3. Планируем начать уже в этом году, завершить – в 2024-м", – резюмировал мэр.

В рамках масштабного проекта по благоустройству набережной от Верх-Исетского до Нижне-Исетского пруда в Екатеринбурге должна появиться единая 42-километровая прогулочная зона – одна из крупнейших в Европе и России. Для создания привлекательной и многофункциональной береговой зоны огромное по протяженности пространство разделили на несколько участков, для каждого из которых создается отдельная концепция благоустройства.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта