Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем в среднем по России
Выбрать: Русский язык

Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем в среднем по России

Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем в среднем по России

21.03.2023 — Новости


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Годовая инфляция в Свердловской области в феврале замедлилась до 11,28% (после 11,67% в январе). Это выше, чем в целом по стране (10,99%) и Уральскому федеральному округу (9,28%). Соответствующие данные опубликованы на сайте Банка России.

По информации регулятора, годовой темп прироста цен на продовольствие в регионе в феврале снизился до 8,83% после январских 9,16%. В частности, зафиксировано снижение цен на макаронные изделия ниже прошлогоднего уровня и ускорение удешевления муки, снизились годовые темпы подорожания молочных и мясных продуктов.

С непродовольственными товарами аналогичная ситуация – 10,85% в феврале после 12% месяцем ранее, передает "РусБизнесНьюс".

"Замедление роста цен по широкому кругу непродовольственных товаров в первую очередь было вызвано сдержанной потребительской активностью", – говорят в Банке России.

При этом темп прироста цен на услуги вырос с 14,67% в январе до 15,23% в феврале. Существенный вклад в этот процесс внесло подорожание авиабилетов.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта