Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / В Екатеринбурге утвердили проект второй трамвайной ветки в Академическом
Выбрать: Русский язык

В Екатеринбурге утвердили проект второй трамвайной ветки в Академическом

В Екатеринбурге утвердили проект второй трамвайной ветки в Академическом

17.03.2023 — Новости


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Глава администрации Екатеринбурга Алексей Орлов утвердил проекты планировки и межевания территории под строительство второй трамвайной ветки в Академическом районе.

По данным городского департамента архитектуры, магистраль протяженностью 4,2 километра пройдет по проспекту Академика Сахарова, улицам Хрустальногорская и Евгения Савкова. На последней планируется возвести трамвайное депо общей площадью порядка 9 гектаров. Оно разместится севернее электроподстанции "Рябина", сообщает "РусБизнесНьюс".

Для удобства горожан вдоль трамвайной ветки обустроят велодорожки шириной 3 метра.

"Реализация одного из крупнейших инфраструктурных проектов уральской столицы – строительство трамвайной линии в Академический район – выступит мощным импульсом для дальнейшего развития жилищного строительства за счет формирования эффективной транспортной системы", – отметили в пресс-службе городской администрации.

В настоящее время в Академическом строится первая трамвайная ветка. Она пройдет по улицам Вильгельма де Геннина и Серафимы Дерябиной до кольца на улице Волгоградская около ГКБ № 40. На втором этапе линию продлят до улицы Татищева. Запуск трамвая в самый молодой район Екатеринбурга будет приурочен к 300-летию города. 

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта