Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Ледовую арену в центре Екатеринбурга откроют на год позже
Выбрать: Русский язык

Ледовую арену в центре Екатеринбурга откроют на год позже

Ледовую арену в центре Екатеринбурга откроют на год позже

16.03.2023 — Новости


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Ледовая арена, которую строят в Екатеринбурге на берегу Исети, будет введена в эксплуатацию на год позже ранее намеченного срока – в декабре 2024-го. Об этом заявил директор местного хоккейного клуба "Автомобилист" Максим Рябков, передает "РусБизнесНьюс".

"Строительство продолжается, мы ищем варианты параллельного импорта и завоза оборудования. Но акционерами еще осенью прошлого года было принято решение о переносе срока введения арены в эксплуатацию с декабря 2023 года на декабрь 2024 года", – рассказал Рябков.

Следует напомнить, что ледовую арену начали возводить в 2018 году рядом с историческим парком "Россия – Моя история" – на участке, где ранее располагалась недостроенная телебашня. Планируется, что объект будет вмещать до 12 000 зрителей, причем там помимо спортивных можно будет проводить культурные мероприятия.

По словам Рябкова, сначала на темпах возведения объекта сказалась "последовательность объективных событий в реальной жизни", в том числе пандемия COVID-19.

Между тем несколько недель назад началась подготовка к постройке моста через реку Исеть, который будет вести к арене со стороны улицы Розы Люксембург.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта