Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Получать зарплату "в конверте" согласны более 40% жителей Екатеринбурга
Выбрать: Русский язык

Получать зарплату "в конверте" согласны более 40% жителей Екатеринбурга

Получать зарплату "в конверте" согласны более 40% жителей Екатеринбурга

16.03.2023 — Новости


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Получать зарплату "в конверте" согласны 42% жителей Екатеринбурга, отказались бы 36%. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного сервисом по поиску работы SuperJob.

Чаще трудиться за серую зарплату согласны мужчины – 48%, среди женщин таковых прилично меньше – 36%.

При этом уровень доходов напрямую влияет на готовность получать зарплату таким образом. Например, среди тех, кто зарабатывает до 50 000 рублей в месяц, получать деньги "в конверте" готовы 44%, а из екатеринбуржцев с заработком от 80 000 – только 31%, передает "РусБизнесНьюс".

"7 из 10 горожан, получающих серую зарплату (73%), хотели бы, чтобы их доход стал белым, при условии, что сумма заработка не уменьшится. Только 10% опрошенных не согласны переходить на полностью законные условия труда. Причины разные: "Тогда я перестану получать выплаты от государства"; "Серая зарплата все равно выше, так как все удержания будут за мой счет"; "Все равно до пенсии не дожить", – рассказали в пресс-службе SuperJob.

Ранее стало известно, в каких сферах деятельности в Свердловской области в 2022 году были самые высокие и самые низкие средние зарплаты. По данным Свердловскстата, разница между наибольшей и наименьшей превышает 70 000 рублей.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта