Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / В финал регионального отбора олимпиады "Умницы и умники" вышли 30 юных свердловчан
Выбрать: Русский язык English language

В финал регионального отбора олимпиады "Умницы и умники" вышли 30 юных свердловчан

В финал регионального отбора олимпиады "Умницы и умники" вышли 30 юных свердловчан

14.03.2023 — Новости


Фото: пресс-служба БФ "Эмпатия"
 
СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

В Свердловской области названы имена финалистов регионального отбора на телеолимпиаду "Умницы и умники". Списки десятиклассников, справившихся с заданием заочного этапа, опубликованы на сайтах фондов "Эмпатия" Михаила Шелкова и "Золотое сечение".

Участие в первом на Урале отборочном туре известной всероссийской олимпиады приняли 70 свердловских школьников. На заочном этапе им было предложено написать эссе на одну из пяти тем, посвященных Уралу. Экспертная комиссия выделила 30 работ, авторы которых прошли в финал регионального отбора, сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе БФ "Эмпатия".

Очный финальный этап пройдет в мае в формате, приближенном к правилам Всероссийской телевизионной олимпиады "Умницы и умники": с полуфинальными и финальными агонами, орденами, агонистами и теоретиками. Из 30 финалистов девять выйдут на агоны, остальные будут отвечать из зала как теоретики. Подготовиться им поможет победитель Всероссийской телевизионной олимпиады "Умницы и умники", студентка МГИМО Салтанат Ермухамбетова.

Победителями Олимпиады в Свердловской области станут три участника второго этапа: агонисты, показавшие лучшие результаты в финальном раунде (агоне), и теоретики, набравшие наибольшее количество баллов (орденов). Они без дополнительных испытаний примут участие в телевизионной гуманитарной олимпиаде школьников "Умницы и умники" в Москве, а также получат по 100 тысяч рублей от Фонда Михаила Шелкова. Кроме того, победители бесплатно поедут на съемки в столицу. Поступившие после олимпиады в МГИМО свердловчане будут получать от Фонда "Эмпатия" специальную стипендию в размере 50 тысяч рублей в месяц.

Организаторами Олимпиады в Свердловской области выступают региональное министерство образования и молодежной политики, Благотворительный фонд "Эмпатия" Михаила Шелкова и Фонд поддержки талантливых детей и молодежи "Золотое сечение". Проект поддерживают Уральский институт управления - филиал РАНХиГС, Уральский федеральный университет имени Б.Н. Ельцина, Гуманитарный университет, Уральский государственный педагогический университет, Институт развития образования Свердловской области и Центр дополнительного образования Свердловской области Дворец молодежи.

Олимпиада стала примером эффективного сотрудничества региональной системы образования и частного фонда, подчеркивая общий интерес общественности, бизнеса и государства к поддержке педагогического сообщества особенно в рамках проведения Года педагога и наставника в России.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта