Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Цены в Свердловской области за год спецоперации выросли на 11,28%
Выбрать: Русский язык

Цены в Свердловской области за год спецоперации выросли на 11,28%

Цены в Свердловской области за год спецоперации выросли на 11,28%

14.03.2023 — Новости


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Стоимость всех товаров и услуг выросла за год в Свердловской области на 11,28%. Результаты сравнения индексов потребительских цен по итогам февраля 2023 года к февралю 2022-го приводит Свердловскстат.

Продовольственные товары за двенадцать месяцев подорожали на 8,83%, исключительно плодоовощная продукция – на 7,75%. Цены на алкогольные напитки выросли на 7,09%.

Стоимость непродовольственных товаров с февраля прошлого года увеличилась на 10,85%, услуг – на 15,23%, передает "РусБизнесНьюс".

При этом относительно января 2023 года внушительный рост в минувшем месяце показали лишь цены на плодоовощную продукцию – на 7,31%, а непродовольственные товары даже немного подешевели – на 0,06%.

Следует напомнить, что в конце февраля 2022 года началась специальная военная операция в Донбассе, после чего страны Запада и их союзники ввели в отношении России несколько пакетов экономических санкций, так или иначе сказавшихся на продовольственных ценах.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта