Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Доля китайских автомобилей на рынке Свердловской области резко выросла
Выбрать: Русский язык

Доля китайских автомобилей на рынке Свердловской области резко выросла

Доля китайских автомобилей на рынке Свердловской области резко выросла

10.03.2023 — Новости


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Доля китайских автомобилей достигла 26,2% в сегменте новых автомобилей в Свердловской области. Как "РусБизнесНьюс" рассказали в пресс-службе "Авито", еще год назад этот показатель составлял 16,1%.

На федеральном уровне рост еще выше – доля "китайцев" достигла 32%, хотя еще год назад была на уровне 9%.

А вот на вторичном рынке спрос на китайские авто по-прежнему ёнизкий – 2,7% доля рынка Свердловской области, 2,4% – доля в России. Средняя цена новой машины из Поднебесной составляет 2 780 000 рублей, подержанной – 515 000 рублей.

"Согласно результатам опроса Авито Авто, проведенного в августе 2022 года, 25% автовладельцев предпочтут новый китайский автомобиль европейскому авто с пробегом. В 2022 году китайские производители начали активно наращивать присутствие на российском рынке, замещая ушедшие с рынка бренды. Результаты этой работы мы и наблюдаем сегодня. Одним из факторов успеха китайских брендов на российском рынке стало то, что в линейках производителей из Поднебесной много технологичных кроссоверов и внедорожников, а автомобили сегмента SUV пользуются в России высоким спросом", – рассказали в компании.

Самыми популярными "китайцами" на рынке Свердловской области оказались Omoda C5 (средняя цена – 2 570 000 рублей) и Geely Coolray (средняя цена – 2 470 000 рублей).

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта