Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Зарплата на ВСМПО-АВИСМА превысит среднюю по регионам присутствия
Выбрать: Русский язык English language

Зарплата на ВСМПО-АВИСМА превысит среднюю по регионам присутствия

Зарплата на ВСМПО-АВИСМА превысит среднюю по регионам присутствия

06.03.2023 — Новости


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

С 1 марта 2023 года зарплаты основного производственного персонала ПАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА" вырастут до 40%. Увеличение доходов ряда категорий рабочих специальностей составит от 6% до 40%. На повышение зарплат в текущем году будет дополнительно направлено 1,5 миллиарда рублей. Такое решение принято с целью обеспечения кадровой защищенности предприятий, с учетом увеличения объемов производства и анализа рынка труда, сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе ПАО "ВСМПО-АВИСМА".

В первую очередь внимание уделили сотрудникам основных цехов. На площадке ВСМПО (Верхняя Салда, Свердловская область) зарплату поднимут токарям, токарям-карусельщикам, фрезеровщикам, плавильщикам, кузнецам, прокатчикам, литейщикам, резчикам, обработчикам металла, нагревальщикам, газорезчикам, электрогазосварщикам, машинистам кранов и другим. На АВИСМА (Березники, Пермский край) это электролизники в производстве магния, печевые, выбивщики титановой губки, плавильщики, машинисты кранов и другие. Особый подход применен к остро востребованным на рынке труда профессиям.
 

"Расширение рынков сбыта продукции и увеличение производственного плана позволило нам значительно повысить заработную плату производственному персоналу, что обеспечивает высокую конкурентоспособность компании на рынке труда. В обсуждении критериев повышения зарплаты по каждой специальности производились тщательные расчеты, учитывалась инфляция, рост потребительских цен, текучесть кадров и объективное состояние рынка труда регионов, где расположены предприятия Группы", – отметила директор по управлению персоналом ВСМПО-АВИСМА Ольга Фуртатова.

С учетом повышения оплаты труда в 2023 году средняя зарплата на ВСМПО-АВИСМА достигнет 66 582 рублей, что выше среднего показателя по Свердловской области (55 247 рублей), Пермскому краю (52 066 рублей) и России в целом (64 191 рубль).
 

Также корпорация направляет значительные средства на социальные выплаты и льготы для сотрудников. В 2022 году траты на эти цели превысили 1 миллиард рублей. С 1 января выросла компенсация затрат на питание, а по итогам прошлого года была выплачена тринадцатая зарплата.

Стоит отметить, что ВСМПО-АВИСМА традиционно проводит индексацию зарплаты по итогам финансового года. Ее размер в текущем году определят в ближайшее время. 

Лидер мировой титановой отрасли продолжает уверенно развиваться и предлагает соискателям стабильную и конкурентную зарплату. Вакансии можно посмотреть на сайте компании https://www.vsmpo.ru/career/vacancies/

Фото: пресс-служба ВСМПО-АВИСМА

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта