Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Россия вышла из соглашения о генконсульстве Чехии в Екатеринбурге
Выбрать: Русский язык

Россия вышла из соглашения о генконсульстве Чехии в Екатеринбурге

Россия вышла из соглашения о генконсульстве Чехии в Екатеринбурге

17.02.2023 — Новости


Фото: vk.com/info_praga

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Российские власти отозвали соглашение об учреждении генерального консульства Чехии в Екатеринбурге. Правительство поддержало выдвинутое ранее предложение МИД РФ, передает "РусБизнесНьюс".

"Принять предложение МИД России о денонсации соглашения между правительством Российской Федерации и правительством Чешской Республики об учреждении генерального консульства Чешской Республики в Екатеринбурге от 5 ноября 2001 года, заключенного в форме обмена нотами", – говорится в распоряжении кабмина, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил МИДу "уведомить чешскую сторону о принятом решении".

24 февраля 2022 года, после начала ВС РФ спецоперации на Украине, Чехия закрыла свои генконсульства в Екатеринбурге и Санкт-Петербурге. Также по решению властей республики прекратили работу генконсульства России в Карловых Варах и Брно.

Стоит отметить, что в России у Чехии было пять дипмиссий: посольство в Москве, генконсульства в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге, а также почетные консульства в Нижнем Новгороде и Ханты-Мансийске.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта