Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / В Пионерском микрорайоне Екатеринбурга построят детский сад и школу
Выбрать: Русский язык

В Пионерском микрорайоне Екатеринбурга построят детский сад и школу

В Пионерском микрорайоне Екатеринбурга построят детский сад и школу

15.02.2023 — Новости


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

В активно застраивающемся районе Екатеринбурга построят детский сад и школу. Новые образовательные учреждения должны появиться в границах улиц Камчатская – Блюхера – Сахалинская – Владивостокская, рассказали в администрации города.

Проектная документация для детского сада с ясельными группами на 350 мест разработана застройщиком УК "Эфес", который достраивает в указанном районе ЖК "Уральский". Положительное заключение госэкспертизы на проект получено осенью 2022 года.

"Во II квартале 2023 года Администрация города Екатеринбурга планирует направить заявку в Министерство образования и молодежной политики Свердловской области на предоставление субсидий из областного бюджета для строительства объекта", – говорится в ответе на запрос местных жителей главы городского комитета по строительству Алексея Корюкова (письмо есть в распоряжении "РусБизнесНьюс").

Новую школу на 860 мест в том же квартале за счет собственных средств проектирует застройщик "Энергостройресурс – 2000". Документация будет готова во втором квартале 2023 года, после чего потребуется аналогичная процедура – госэкспертиза и заявка в министерство образования для выделения средств на строительство.

Учитывая темпы возведения жилья (неподалеку, к примеру, достраивается ЖК "Теплые кварталы") микрорайон в ближайшее время может столкнуться с дефицитом школьных мест.

Стоит напомнить, в 2021 году в Пионерском было сдано в строй второе здание школы № 35, однако оно позволило набрать только два дополнительных первых класса.

Известно также, что одна из компаний может построить новую школу по концессии в районе улиц Советской и Июльской. Как уточняли в мэрии, это будет самостоятельное учебное заведение, не относящееся ни к одной из ныне существующих школ.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта