Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Замглавы Екатеринбурга сообщил, когда проезд в общественном транспорте станет по 33 рубля
Выбрать: Русский язык

Замглавы Екатеринбурга сообщил, когда проезд в общественном транспорте станет по 33 рубля

Замглавы Екатеринбурга сообщил, когда проезд в общественном транспорте станет по 33 рубля

13.02.2023 — Новости


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Платить за проезд в общественном транспорте Екатеринбурга не 32, а 33 рубля горожане начнут с 20 февраля. Именно с этой даты, по словам замглавы города Алексея Бубнова, увеличится стоимость поездок. Тарифная линейка проездных будет обновлена в марте, передает "РусБизнесНьюс".

"У нас были изменения тарифов с 28 до 32 рублей год назад, сейчас экономическая целесообразность подсказывает, что тариф надо увеличивать. Увеличивается он меньше, чем на уровень инфляции, поэтому никаких проблем для горожан мы не видим. Более того, по ряду тарифных линеек, я пока не буду говорить, каких, потому что постановление окончательно не принято, но там будут не только оставлены определенные тарифы, но и некоторые тарифные планы будут снижаться по стоимости", – отметил Бубнов.

Основная часть дополнительных доходов, которые получит Гортранс в связи с повышением стоимости проезда, пойдет на увеличение зарплат водителей и кондукторов, добавил чиновник.

Решение об увеличении платы за проезд в трамваях, троллейбусах, автобусах и метрополитене Екатеринбурга 9 февраля приняла Региональная энергетическая комиссия Свердловской области. Глава Екатеринбурга Алексей Орлов ранее объяснял необходимость повышения уровнем инфляции и возросшими тратами перевозчиков.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта