Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Оргкомитет утвердил логотип Студенческих игр в Екатеринбурге
Выбрать: Русский язык

Оргкомитет утвердил логотип Студенческих игр в Екатеринбурге

Оргкомитет утвердил логотип Студенческих игр в Екатеринбурге

01.02.2023 — Новости


Фото: сайт Международного фестиваля университетского спорта

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Утвержден официальный логотип Международного фестиваля университетского спорта, который пройдет в Екатеринбурге в августе текущего года. В его дизайне использованы цвета, символизирующие разнообразие природы региона, а также элементы стиля конструктивизм, сообщает "РусБизнесНьюс".

Логотип выполнен в красно-сине-зелено-оранжевой гамме. Буквы и цифры в сочетании "ЕКАТ 2023" стилизованы под геометрические фигуры. Такой подход, по мнению разработчиков, задает ритм и создает стилистическое единство.

"Этот образ должен запоминаться, – отметил руководитель дирекции фестиваля Александр Чернов. – Ему следует быть ярким, красивым, интересным, чтобы люди смотрели на него и узнавали в цветах, в линиях, в формах наш город. Кто-то – природу, культуру, кто-то – элементы архитектуры конструктивизма. Нам было важно объединить смыслы, лаконично рассказать о Екатеринбурге".

Курировать подготовку и проведение спортивного события будет оргкомитет, созданный по распоряжению премьера Михаила Мишустина. В его составе 30 человек, председателем назначен вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко. В его состав также входит губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Стоит напомнить, Международный фестиваль университетского спорта пройдет в Екатеринбурге с 19 по 31 августа 2023 года в рамках мероприятий года российско-китайского сотрудничества. Программа включает соревнования по 15 видам спорта, в которых примут участие спортсмены-любители 246 вузов из 94 стран мира. Площадкой для состязаний станут спортивные объекты, которые строились к Универсиаде, которую после начала специальной военной операции организаторы решили не проводить в Екатеринбурге.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта