Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / В Свердловской области стартует первый региональный отбор "Умниц и умников"
Выбрать: Русский язык English language

В Свердловской области стартует первый региональный отбор "Умниц и умников"

В Свердловской области стартует первый региональный отбор "Умниц и умников"

30.01.2023 — Новости


Фото: пресс-служба БФ "Эмпатия"

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

В Свердловской области 1 февраля начинается отбор на первый региональный этап известной всероссийской телеолимпиады "Умницы и умники". Подать заявку в личном кабинете на сайте фонда "Золотое сечение" (ereg.zsfond.ru) могут учащиеся 10 классов общеобразовательных организаций, сообщает "РусБизнесНьюс". 

Уже 18 февраля в школах Среднего Урала пройдет первый заочный этап олимпиады в форме эссе на предложенную тему. Для этого в каждом муниципальном образовании будет определена отдельная площадка, список которых появится заранее на сайте фонда "Эмпатия" Михаила Шелкова, акционера ВСМПО-АВИСМА (empathy-foundation.ru), и сайтах соорганизаторов конкурса. Также эссе можно написать на площадке фонда "Золотое сечение" по адресу: Екатеринбург, улица Ясная, 5, отметили в пресс-службе БФ "Эмпатия".

Списки успешно справившихся с конкурсным заданием будут объявлены 10 марта. В апреле - мае десятиклассники будут приглашены в Екатеринбург на второй, очный финальный этап. Он пройдет в формате, приближенном к правилам Всероссийской телевизионной олимпиады: с полуфинальными и финальными агонами, орденами, агонистами и теоретиками. Оценивать участников будет автор и бессменный ведущий передачи "Умницы и умники" Юрий Вяземский.

Победителями Олимпиады станут три участника второго этапа: агонисты – победители финального агона и теоретики, набравшие наибольшее количество баллов (орденов). Они без дополнительных испытаний примут участие в телевизионной гуманитарной олимпиаде школьников "Умницы и умники" в Москве.

Победители регионального отбора получат по 100 тысяч рублей от фонда Михаила Шелкова и бесплатно поедут на съемки в столицу. Поступившие по итогам олимпиады в МГИМО юные свердловчане будут получать ежемесячную специальную стипендию в размере 50 тысяч рублей.

Организаторами олимпиады в Свердловской области выступают региональное министерство образования и молодежной политики, благотворительный фонд "Эмпатия" Михаила Шелкова и Фонд поддержки талантливых детей и молодежи "Золотое сечение". Проект поддерживают Уральский институт управления — филиал РАНХиГС, Уральский федеральный университет им. Б.Н. Ельцина, Гуманитарный университет, Уральский государственный педагогический университет, Институт развития образования Свердловской области и Центр дополнительного образования Свердловской области Дворец молодежи. Олимпиада может стать примером эффективной совместной работы региональной системы образования и частного фонда и привлечь больше инвестиций в область в будущем.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта