Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Екатеринбургского митрополита развеселили санкции Зеленского
Выбрать: Русский язык

Екатеринбургского митрополита развеселили санкции Зеленского

Екатеринбургского митрополита развеселили санкции Зеленского

25.01.2023 — Новости


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений (Кульберг) заявил, что его насмешили персональные санкции, введенные указом президента Украины. Он отметил, что получает поздравления в связи с тем, что ему теперь нельзя, к примеру, "заводить военные корабли в территориальные воды Украины", передает "РусБизнесНьюс".

"Комический актер, конечно, не хотел меня наказать, а хотел повеселить. Что ему, признаюсь, удалось. Если бы он хотел меня наказать, то потрудился бы лишить меня возможности любить и молиться преподобным Иову Почаевскому и Лаврентию Черниговскому, запретил бы считать родным рожденного на территории Войска Запорожского святителя Димитрия Ростовского, внушил бы мне неприязнь к священникам моей епархии, рожденным на Украине, в том числе западной, запретил бы считать всех сынов "всея Великия, Малыя, Белыя, Черныя и Червонныя Руси" братьями. Но сделать это не удастся ни ему, ни кому-нибудь другому", – написал митрополит в Telegram.

Он отметил, что в тексте указа Зеленского есть множество фактических ошибок, к примеру, неверно указаны председатель Отдела внешних церковных связей и его заместитель, и отсутствует юридическое единообразие.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта