Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / "Эмпатия" и МФТИ подготовят уральских школьников к олимпиадам по физике и IT
Выбрать: Русский язык English language

"Эмпатия" и МФТИ подготовят уральских школьников к олимпиадам по физике и IT

"Эмпатия" и МФТИ подготовят уральских школьников к олимпиадам по физике и IT

18.01.2023 — Новости


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
 
Школьники 8-9 классов и учителя физики, математики, информатики из Пермского края и Свердловской области получили возможность побывать на бесплатной образовательной смене "Наука в регионы × Эмпатия" в Москве. Она пройдет 18-31 марте на базе Московского физико-технического института (МФТИ) и Физтех-лицея имени П.Л. Капицы при поддержке благотворительного фонда "Эмпатия" Михаила Шелкова и Фонда развития Физтех-школ.
 
В программе смены обучение у лучших педагогов вуза, посещение музеев и закрытых лабораторий университета, подготовка к олимпиадам и научным конференциям, а также прогулки и экскурсии по российской столице.
 
По окончании занятий школьники получат сертификаты, а педагоги - удостоверения о повышении квалификации. Для подготовки к конференциям и олимпиадам методисты МФТИ в течение года будут проводить с учениками дополнительные онлайн-консультации. Школьники, сформировавшие свои проекты, смогут принять участие в конференциях "Старт в инновации" или "Старт в науку" уже в марте 2024 года, а также выбрать любую другую конференцию по желанию, представляя свой регион на всероссийском уровне, сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе БФ "Эмпатия".
 
 
Отбор участников стартовал 17 января. Подать заявку можно по 17 февраля включительно. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте, пройти профильный онлайн-тест (для учеников 8-9 классов), приложить короткое мотивационное письмо с описанием своих достижений и ответить на вопрос: "Почему Вы хотите участвовать в проекте?".
 
На смене предполагаются два направления: физико-математическое для участников из Пермского края (Пермь и Березники) и IT и математика для участников из Свердловской области (Екатеринбург, Верхняя и Нижняя Салда). За счет поддержки фонда "Эмпатия" Михаила Шелкова участие в смене для прошедших отбор будет полностью бесплатным.
 
Более подробная информация о проекте размещена на сайте фонда "Эмпатия"

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта