Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Акционер ВСМПО-АВИСМА поддержал студентов МГИМО именными стипендиями
Выбрать: Русский язык English language

Акционер ВСМПО-АВИСМА поддержал студентов МГИМО именными стипендиями

Акционер ВСМПО-АВИСМА поддержал студентов МГИМО именными стипендиями

01.12.2022 — Новости


Фото: пресс-служба корпорации ВСМПО-АВИСМА
 
МОСКВА

Студенты МГИМО второй год получают корпоративную стипендию ВСМПО-АВИСМА. Данная инициатива принадлежит заместителю председателя совета директоров компании, члену Попечительского совета вуза Михаилу Шелкову и ректору университета Анатолию Торкунову. В этом году на поддержку семи учащихся, как и прежде, предусмотрено более 1,4 миллиона рублей.

Также Михаил Шелков принял решение о расширении сотрудничества с вузом с текущего учебного года, что закреплено в новом соглашении о стратегическом партнерстве. Для активных студентов предусмотрены стажировки, совместные мероприятия, образовательные программы и другие возможности, сообщает "РусБизнесНьюс".
 

Фото: пресс-служба корпорации ВСМПО-АВИСМА

"Соглашение о стратегическом партнерстве – это новый этап развития сотрудничества между МГИМО и ВСМПО-АВИСМА. Уверен, что корпоративные стипендии для студентов являются хорошим стимулом для ребят к развитию своего потенциала. Уже много лет в МГИМО мы уделяем особое внимание работе с профильными компаниями. Это дает возможность для нас постоянно совершенствовать свои программы так, что они не теряют своей актуальности и отвечают текущим потребностям рынка труда", - отметил ректор МГИМО Анатолий Торкунов.

"Я помню себя студентом и легко могу представить, сколько сил и времени учеба требует от ребят. Из-за чего многие из них оказываются перед сложным выбором: учиться, отложив работу для старших курсов, или зарабатывать, но жертвовать студенческой жизнью. Думаю, что мы можем решить эту дилемму и сэкономить их время для соревнований и олимпиад, изучения языков, сложных дисциплин и развития гибких навыков. Вместе с МГИМО и МФТИ мы хотим делать это так, чтобы больше студентов со всей страны могли рассчитывать на нашу поддержку", - рассказал Михаил Шелков. Бизнесмен также является партнером Физтех-Союза при МФТИ. В этом году студенты Физтеха получили от Шелкова именные стипендии и ноутбуки для учебы.

Лауреатами ежемесячной стипендии ПАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА" в МГИМО стали Надежда Дзюба (2 ФПЭК), Найджел Ли (4 ИМОиУ), Дарья Панкова (4 МЭО), Полина Сапожникова (2 магистратура ИМТУР), Анастасия Степина (3 МЭО), Екатерина Сучкова (3 МИЭП МО) и Амин Фогел (4 ИМОиУ). Выплаты составят 20 тысяч рублей. При отборе кандидатов учитывались успеваемость, участие в научно-исследовательской и общественной деятельности вуза, подчеркнули в пресс-службе корпорации.

На сегодня именные стипендии получают более 700 студентов МГИМО.
 

Фото: пресс-служба корпорации ВСМПО-АВИСМА

"Значительная финансовая поддержка, выплачиваемая стипендиатам, стала важным ресурсом для саморазвития, личностного роста, совершенствования профессиональных навыков и компетенций. Полученные средства я смог направить на изучение дополнительных иностранных языков, приобретение необходимой литературы, поездку на научную конференцию и летнее экскурсионное путешествие в Карелию", - поделился стипендиат прошлого учебного года Никита Флегонтов.

Данил Гринюк благодарен ВСМПО-АВИСМА за финансовую поддержку, которая стала для него "значительным подтверждением профессиональных достижений и проделанной работы как в рамках университета, так и за его пределами". Стипендию он направил на повышение квалификации в области финансового и энергетического секторов.

Еще один стипендиат 2021/2022 учебного года Андрей Папушкин рассказал, что выплаты ВСМПО-АВИСМА дали ему возможность начать свой путь в сфере инвестирования. Он смог собрать свой первый портфель и применить полученную в вузе теорию на практике.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта