Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / В Екатеринбурге развязка у "Калины" обретает очертания
Выбрать: Русский язык

В Екатеринбурге развязка у "Калины" обретает очертания

В Екатеринбурге развязка у "Калины" обретает очертания

24.11.2022 — Новости


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

В Екатеринбурге кипит работа по реконструкции развязки у концерна "Калина". В настоящее время ведется устройство свай, ростверков, стоек, капителей, ригелей и подферменных площадок. Выполняются подготовка к третьему этапу – устройству строительных площадок и к земляным работам по обустройству подземного пешеходного перехода со стороны улицы Анны Бычковой. Этот процесс продолжится и в декабре. По данным специалистов, техническая готовность правого проезда путепровода составляет 40%, левого – 30%, передает "РусБизнесНьюс".

Параллельно, по словам представителей городского комитета, ведется переустройство электрических и инженерных сетей: газопровода, водопровода, теплоснабжения. В близлежащих домах оконные блоки меняются на шумозащитные – эта работа выполнена на 90%, сообщили в пресс-службе горадминистрации.
 

Заместитель главы Екатеринбурга Рустам Галямов отмечает, что работы на участке идут согласно графику.

"План по завершению строительства – декабрь 2024 года, но губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым и главой Екатеринбурга Алексеем Орловым поставлена задача – к 300-летию уральской столицы пустить движение по новым путепроводам – от Сибирского тракта до дублера", - рассказал он.

Работы на развязке у концерна "Калина" стартовали в мае 2022 года: тогда, благодаря усилиям свердловского губернатора Евгения Куйвашева, реконструкцию развязки удалось включить в национальный проект "Безопасные качественные дороги" (БКД) и добиться существенного увеличения доли софинансирования дорожных проектов из федерального бюджета. В 2022 году региональные власти выделили Екатеринбургу 500 миллионов рублей на строительство данного объекта, при этом общая стоимость проекта превышает 6 миллиардов рублей.
 

В мае 2022 года специалисты уложили первую балку пролета мостового сооружения - ее вес составлял 31 тонну, а длина 21 метр.

После реконструкции развязки у "Калины" общая протяженность новых дорог будет равняться 9,85 километра, из них 2,5 километра придется на эстакады и путепроводы. Средняя скорость прохождения транспорта по путепроводу возрастет до 75 километров в час. За счет реконструкции дорожной инфраструктуры и строительства новых элементов комплексного сооружения в рамках БКД будет обеспечен свободный транзит транспорта, который свяжет между собой и с другими городскими территориями микрорайоны Синие Камни (по улицам Хрустальной и Анны Бычковой), ЖБИ (реконструкция позволит разгрузить второй выезд из микрорайона) и Втузгородок.

Фото: Алина Шешеня, пресс-служба горадминистрации Екатеринбурга

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта