Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Екатеринбург стал лауреатом престижной премии Финансового университета при правительстве РФ
Выбрать: Русский язык

Екатеринбург стал лауреатом престижной премии Финансового университета при правительстве РФ

Екатеринбург стал лауреатом престижной премии Финансового университета при правительстве РФ

23.11.2022 — Новости


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
 
Уральская столица вошла в число лауреатов премии Финансового университета при правительстве Российской Федерации в области качества жизни. Почетная награда в номинации "За прогресс в образовании" была вручена главе Екатеринбурга Алексею Орлову на полях VII Международного форума Финансового университета "Экономические бои без правил: рецепты победы", проходящего в эти дни в Москве.
 
Алексей Орлов назвал развитие сферы образования важным условием устойчивого развития столицы Урала, передает "РусБизнесНьюс". 
 
 
"Мы действительно смогли пройти большой путь. Только за последние десять лет вместимость дошкольных учреждений города увеличилась на 25 тысяч мест. Построены 20 школьных зданий и капитально отремонтированы 13. Современная материальная база позволяет вывести образовательный процесс на высочайший уровень. В частности, почти половина школ реализуют технологический профиль", - отметил градоначальник.
 
Алексей Орлов в своем выступлении на торжественной церемонии подчеркнул, что все перечисленные успехи стали возможны "только благодаря продуманной, эффективной экономической и социальной политике региональных и муниципальных властей.
 
Он также обратил внимание на применение администрацией города принципиально новых подходов при проектировании объектов образования. Одним из ярчайших примеров такой работы стала школа  31 на улице Евгения Савкова, 17, сообщили в пресс-службе мэрии.
 
"Сегодня мы отказываемся от устарелых типовых проектов школ и построили первый пилотный вариант современной школы. Этот проект уже с трудом можно назвать школой – это скорее образовательный центр компетенций, который включает в себя детский сад, среднюю школу, множество спортивных помещений и пространства для креативного творчества", - рассказал глава Екатеринбурга. 
 
Мэр уральской столицы убежден, что инвестиции в образование детей дают очевидные результаты.  
 
"Ежегодно не менее 600 выпускников заканчивают школу с медалью. Это вселяет уверенность, что в ближайшие десятилетия Екатеринбург не только сохранит, но и упрочит звание научного и культурного центра, лидера наукоемкой промышленности!" - сказал Алексей Орлов.
 
Премия Финансового университета при правительстве Российской Федерации учреждена в 2016 году для поощрения финансовых и иных организаций к повышению качества услуг, предоставляемых потребителям, а также администраций городов – к улучшению качества жизни населения. Эксперты университета дали высокие оценки темпам развития системы образования в Екатеринбурге, используя данные социологических опросов.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта