Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Фонд Михаила Шелкова направит на поддержку педагогов 200 миллионов рублей
Выбрать: Русский язык English language

Фонд Михаила Шелкова направит на поддержку педагогов 200 миллионов рублей

Фонд Михаила Шелкова направит на поддержку педагогов 200 миллионов рублей

22.09.2022 — Новости


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

О запуске двух новых масштабных проектов по поддержке учителей и воспитателей Верхней и Нижней Салды объявил Благотворительный фонд "Эмпатия" Михаила Шелкова. Также организация продолжит флагманскую программу, в рамках которой ежемесячные выплаты получают все без исключения педагоги двух городов. Общая сумма, выделенных на три программы средств, - почти 200 миллионов рублей на учебный год.

Основатель Фонда Михаил Шелков всегда подчеркивал ключевую роль учителей в развитии поколения востребованных выпускников и будущих специалистов. Поэтому с момента создания "Эмпатия" активно поддерживает педагогов: после запуска в 2020 году выделено более 140 миллионов рублей на помощь 550 педагогам в городах Свердловской области и почти 20 миллионов для 84 победителей конкурса в Туле, рассказали "РусБизнесНьюс" в пресс-службе Фонда. 

"Миссией "Эмпатии" было и остается – стимулировать педагогов продолжать совершенствоваться в любимом деле без риска потерять достойный заработок. С помощью новой программы "Лучшие учителя" ежемесячная зарплата преподавателя в Салде фактически удваивается. У школ появляется возможность пригласить больше редких специалистов, закрыть вакансии и опровергнуть стереотип, что хорошее образование можно получить только в крупных городах", – поделился Михаил Шелков. 

"Искренне рад, что российский бизнес занимает столь активную позицию в современном образовании, что предпринимательским сообществом создаются специальные фонды - в помощь нашим учителям. Пример "Эмпатии" Михаила Евгеньевича наглядно демонстрирует, как благотворительная деятельность помогает финансово поддерживать наших учителей, дает импульс для свершения ими новых педагогических подвигов", - отметил министр образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Биктуганов.

В рамках новой программы "Лучшие учителя Верхней и Нижней Салды" к концу сентября 2023 года экспертная комиссия, рассмотрев портфолио участников, определит выдающихся педагогов двух городов. Они будут дополнительно к имеющимся выплатам от фонда получать по 15 тысяч рублей в месяц в течение одного учебного года. Отбор будет проводится каждое лето: для участия в программе педагогам потребуется вновь поделиться своими достижениями за год.

Вторая благотворительная программа "Эмпатии" рассчитана на работников детских садов. Руководство и воспитатели дошкольных учреждений Верхней и Нижней Салды, которых в двух городах насчитывается более 600 человек, будут получать по 10 или 15 тысяч рублей ежемесячно в зависимости от категории.

Условия участия в новых программах опубликованы на сайте Фонда. Получить дополнительную информацию можно в ходе онлайн-консультаций или отправив запрос на почту "Эмпатии".

Фото: пресс-служба Благотворительного фонда "Эмпатия". 

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта