Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / ВСМПО-АВИСМА дала работу на лето 220 выпускникам "ПИК: Перспектива"
Выбрать: Русский язык English language

ВСМПО-АВИСМА дала работу на лето 220 выпускникам "ПИК: Перспектива"

ВСМПО-АВИСМА дала работу на лето 220 выпускникам "ПИК: Перспектива"

09.06.2022 — Новости


Фото: пресс-служба ПАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА"
 
СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
 
Первый этап образовательного проекта "Профессионально-индустриальный кластер: Перспектива" завершен в Корпорации ВСМПО-АВИСМА. 220 школьников из Верхней и Нижней Салды после полугода профессионального обучения на базе Верхнесалдинского авиаметаллургического колледжа, получили свидетельства о профессии и с 1 июля были трудоустроены предприятии.
 
Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе ВСМПО-АВИСМА, подростки обучались инженерной графике, управлению документацией, конструкторским работам, слесарному и электромонтажному делу, переводам и делопроизводству. За хорошую успеваемость они получали корпоративную стипендию – 5000 рублей, а теперь будут получать хорошую зарплату.
 

Фото: пресс-служба ПАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА"
 
"Корпорация всегда поддерживала салдинских школьников, которые хотели подзаработать летом, благоустраивая городские и заводские объекты. В прошлом году мы выяснили, что многие ребята стремятся подняться на более высокую ступень профессионального роста. "ПИК: Перспектива" предоставляет им возможность такого развития. Я очень рада, что все дети справились с программой обучения нашего пилотного проекта и под руководством наставников уже приступили к выполнению трудовых обязанностей. Уверена, что первые выпускники кластера оценят плюсы проекта: профессиональное развитие, стабильная и достойная заработная плата, участие в тренингах по командообразованию и спортивной жизни предприятия", - отметила руководитель дирекции по управлению персоналом ВСМПО-АВИСМА Ольга Фуртатова.
 
Фото: пресс-служба ПАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА"
 
Работа на ВСМПО станет для детей полезной не только с точки зрения заработной платы, считает она. Подростки получат уникальный опыт, познакомятся с производством, почувствуют себя самостоятельными и вскоре станут полноценными сотрудниками.
 
Фото: пресс-служба ПАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА"
 
Приемная кампания нового сезона проекта "Пик: Перспектива" уже началась. С сентября учащиеся школ Верхней и Нижней Салды 14-18 лет смогут пройти бесплатное обучение по востребованным направлениям: управление данными, основы контрольно-измерительных работ, конструкторские работы, механическая обработка деталей, неразрушающий контроль, слесарные работы, основы физико-механических испытаний. Будущим летом их ждут в корпорации на позиции эколога, программиста, лаборанта, дефектоскописта, слесаря и прочие. Подробная информация на сайте проекта https://perspektiva.vsmpo.ru/.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта