Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / "Активный Екатеринбург" напрямую связал горожан и власть
Выбрать: Русский язык

"Активный Екатеринбург" напрямую связал горожан и власть

"Активный Екатеринбург" напрямую связал горожан и власть

02.06.2022 — Новости


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

С 1 июня в столице Урала запущена в эксплуатацию информационная система "Активный Екатеринбург", разработанная по распоряжению главы города Алексея Орлова. На протяжении двух месяцев ее тестировали около 100 специалистов, сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе мэрии. 
 
"Активный Екатеринбург" представляет собой уникальный проект, дающий горожанам возможность прямого взаимодействия с властью, что значительно сокращает время решения актуальных вопросов, касающихся улично-дорожной сети и общественного транспорта. Также на интернет-площадке будут проводиться общегородские и локальные голосования по широкому кругу вопросов. 

 
"Мы планируем постепенно расширять возможности "Активного Екатеринбурга", подключая к системе все больше и больше сфер городского хозяйства, пока не охватим все без исключения. С учетом наработанного опыта в городах и регионах России "Активный Екатеринбург" во второй половине 2022 года предложит пользователям "Магазин поощрений". Его идеология проста: кто участвует в голосованиях, тот и получает баллы, которые дают скидки на услуги организаций-партнеров проекта или интересные призы", – отметил начальник департамента информационной политики горадминистрации Алексей Редин.
 
Чтобы стать активным участником информационной системы, иметь доступ к голосованию и отправке сообщений, нужно пройти авторизацию. Это можно сделать через портал Госуслуг либо с помощью социальных сетей "ВКонтакте" и "Одноклассники". Также доступна простая форма регистрации через электронную почту.
 
В чем кроется уникальность "Активного Екатеринбурга"? В настоящее время сервисы онлайн-взаимодействия власти с горожанами сформированы у некоторых муниципалитетов и субъектов РФ, при этом платформа, объединившая в себе возможности голосования и обратной связи, есть только у столицы Урала.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта