Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Ведущие к знаковым местам Екатеринбурга улицы ждет ремонт
Выбрать: Русский язык

Ведущие к знаковым местам Екатеринбурга улицы ждет ремонт

Ведущие к знаковым местам Екатеринбурга улицы ждет ремонт

12.05.2022 — Новости


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

В 2022 году в Екатеринбурге в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги" (БКД) приведут в порядок улицы, по которым можно добраться до популярных у туристов достопримечательностей.  
 
Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе горадминистрации, будет отремонтирован участок улицы Большакова (от Московской до 8 Марта), где расположены КРК "Уралец" и Аллея Дворца спорта. Неподалеку находятся благоустроенный парк "Зеленая роща" и Александро-Невский Ново-Тихвинский женский монастырь с величественным собором, носящим имя прославленного русского князя-полководца.
 
Работы пройдут и на улице Куйбышева (от Московской до Белинского), вдоль которой много излюбленных мест отдыха гостей и жителей уральской столицы. В их числе - Екатеринбургский государственный цирк, СК "Юность", Дендропарк и сад Центра современного искусства. В 5-10 минутах ходьбы находятся сад имени Павлика Морозова и парк имени 50-летия Советской власти. В этой же локации можно увидеть Дом художника и штаб-квартиру Русской медной компании. Здание последней возведено по проекту бюро всемирно известного архитектора и дизайнера Нормана Фостера и уже стало отличительной достопримечательностью мегаполиса. Шопоголики не смогут пройти мимо самого большого торгового комплекса Урала -  ТРЦ "Гринвич" расположен поблизости от ремонтируемого участка.
 
Помимо центральных магистралей в рамках нацпроекта БКД будет отремонтирован участок улицы Краснофлотцев на Эльмаше (от Старых Большевиков до переулка Черноморский). Именно там находится СОК "Калининец", который ударными темпами реконструируют власти Екатеринбурга и Свердловской области. На территории комплекса возводятся административно-бытовой корпус и легкоатлетический стадион, отвечающие самым высоким мировым стандартам.
 
Национальный проект "Безопасные качественные дороги", стартовавший по инициативе президента РФ Владимира Путина в 2017 году, продлится до 2030 года. В рамках его реализации в столице Урала в текущем году запланирован ремонт 15 участков автодорог общей протяженностью 17 километров.
 
Узнать, какие объекты улично-дорожной сети планируется привести в порядок, можно по ссылке

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта