Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Дорожные ремонты в Екатеринбурге выполнят местными материалами
Выбрать: Русский язык

Дорожные ремонты в Екатеринбурге выполнят местными материалами

Дорожные ремонты в Екатеринбурге выполнят местными материалами

18.04.2022 — Новости


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ 
 
Дефицита материалов для дорожных ремонтов в Екатеринбурге не будет. Мощностей местных предприятий хватит, чтобы обеспечить проведение всего цикла мероприятий в рамках реализации национального проекта "Безопасные качественные дороги" (БКД).
 
По словам специалистов городского комитета благоустройства и представителей подрядных организаций, в ходе подготовки к сезону дорожных ремонтов ведется подбор поставщиков и производителей необходимых материалов - асфальтобетонной смеси, гранитного дорожного камня, щебня, бетонных бордюров и других элементов - в окрестностях уральской столицы.
 
Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе администрации Екатеринбурга, асфальтобетонные заводы Свердловской области полностью покрывают потребности дорожников: оснащение передовым производственным оборудованием позволяет им выпускать высококачественный асфальт, который отвечает всем национальным стандартам. Продукция асфальтобетонных заводов соответствует эталонам качества и технологичности, что дает возможность ее широкого применения при строительстве и ремонте улиц.
 
Практически у всех предприятий есть собственные карьеры по производству качественного щебня различных фракций на современном дробильно-сортировочном оборудовании либо заключены договоры поставки материалов с местными производителями.  
 
Подрядные организации имеют обширный автопарк специальной техники, что позволяет им выполнять любые работы по прокладке или ремонту дорожного полотна практически любого масштаба и специализации.
 
Не предвидится перебоев и с наличием необходимых в ремонте полотна нефтепродуктов. Региональные дилеры заявляют, что поставки полимерно-битумных вяжущих (используют при строительстве, реконструкции и ремонте дорог, мостов и даже аэродромов), стыковочных битумно-полимерных лент, мастик, эмульсий и добавок присутствуют в их арсенале в полном объеме.
 
Традиционно старт дорожных работ в уральской столице приходится на вторую декаду мая, когда оттаивает грунт и устанавливаются плюсовые температуры.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта