Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Стабильную работу муниципальной техники Екатеринбурга обеспечит спецгруппа
Выбрать: Русский язык

Стабильную работу муниципальной техники Екатеринбурга обеспечит спецгруппа

Стабильную работу муниципальной техники Екатеринбурга обеспечит спецгруппа

01.04.2022 — Новости


Фото: Фёдор Серков
 
СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
 
В Екатеринбурге вопросом замещения запасных частей и проведения обслуживания муниципальной техники, задействованной в сфере транспорта, благоустройства, ЖКХ и экологии, займется специальная рабочая группа. Распоряжение о ее создании глава города Алексей Орлов отдал 1 апреля на заседании оперативного штаба по обеспечению экономической и социальной стабильности, передает "РусБизнесНьюс". 
 
"Вопрос обеспечения запчастями и расходными материалами, проведения техобслуживания техники жизненно важен для такого крупного города, как Екатеринбург. В состав профильной рабочей группы войдут специалисты администрации города, сотрудники муниципальных учреждений и промышленных предприятий, а также Уральской торгово-промышленной палаты", – заявил мэр.
 
На сегодня дорожно-коммунальная техника столицы Урала полностью обеспечена запчастями для планового обслуживания. Ряд муниципальных предприятий и учреждений, такие как "Горсвет", "Зеленстрой" и Екатеринбургское лесничество, заключили контракты на поставку всех необходимых материалов и комплектующих, отмечают специалисты. 
 
Исполняющий обязанности председателя городского комитета благоустройства Виктор Юровицкий заверил, что срыва поставок оригинальных запчастей и их аналогов не предвидится.
 
Для обеспечения бесперебойной работы наземного общественного транспорта и метрополитена рассматривается возможность замены ряда импортных деталей и материалов на аналоги.
 
Глава департамента экономики горадминистрации Алексей Прядеин привел последние данные по рынку труда: уровень безработицы составляет 0,47%, открыто более 18 тысяч вакансий, что в 5,3 раза больше числа зарегистрированных безработных. 
 
Подводя итоги заседания, Алексей Орлов подчеркнул, что своевременное исполнение решений областного и городского оперативных штабов является первоочередным и безусловным приоритетом для всех подразделений администрации Екатеринбурга.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта