Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Мэр Омска оценил уборку Екатеринбурга от снега
Выбрать: Русский язык

Мэр Омска оценил уборку Екатеринбурга от снега

Мэр Омска оценил уборку Екатеринбурга от снега

25.03.2022 — Новости


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Мэр Омска Сергей Шелест в рамках рабочего визита в Екатеринбург оценил уборку дорог и улиц уральской столицы.

"Понравилось то, как в целом убирается город. Екатеринбург содержится в чистоте, нет снежных заносов. Понятно, что зимний сезон заканчивается, и основные работы близятся к завершению", – приводит пресс-служба мэрии Екатеринбурга слова Сергея Шелеста.

По данным комитета благоустройства города, за 23 марта на полигоны было отправлено более 4 тысяч тонн снега, для обработки магистралей и пешеходных зон рабочие израсходовали свыше 27 тонн противогололедных материалов и фракционного песка. Кроме того, с дорог и улиц было вывезено 40 тонн грязи и мусора. На уборке мегаполиса трудилось 474 дорожных рабочих и 302 единицы спецтехники, передает "РусБизнесНьюс".

Днем 24 марта было запланировано задействовать 377 рабочих и 182 единицы спецтехники, в том числе: 23 комбинированные дорожные машины, 35 тракторов, 4 снегопогрузчика, 21 фронтальный погрузчик, 67 самосвалов, 11 грейдеров, 5 бульдозеров, 9 спецмашин "Скандия" и другие.

Кроме того, продолжается подготовка города к переходу на весенний режим работы. Как только позволят погодные условия, дорожники приступят к выполнению поставленной главой Екатеринбурга Алексеем Орловым задачи по ремонту улично-дорожного полотна.

"Коммунальные службы прилагают все усилия, чтобы очистить магистрали и пешеходные зоны мегаполиса от снега и наледи, встретить весну во всеоружии", – отметили в мэрии.

Там добавили, что со всеми новостями по уборке снега в городе, планами по его вывозке, расчистке дворов и придомовых территорий можно ознакомиться в специальном разделе официального портала Екатеринбурга. Там же можно оставить свои пожелания и замечания через сервисы "Квартальные нашего города" и "Электронная приемная".

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта