Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Общественники помогают екатеринбуржцам решать насущные вопросы
Выбрать: Русский язык

Общественники помогают екатеринбуржцам решать насущные вопросы

Общественники помогают екатеринбуржцам решать насущные вопросы

21.03.2022 — Новости


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов помог решить вопрос с уборкой снега и незаконным мусором во дворах домов №№22 и 24 по улице Гурзуфская. Градоначальник вместе с профильными замами лично побывал на проблемной территории после обращения общественной инициативы "ВИЗ — это мы!", передает "РусБизнесНьюс".

Именно общественники выступают связующим звеном между горожанами и администрацией. Они собирают у екатеринбуржцев наказы, превращают их в пункты программы развития и внимательно следят за тем, чтобы были выделены необходимые средства, а работы провели в срок. Ведь далеко не у всех горожан есть возможность лично записываться на прием к чиновникам, добиваться, требовать и следить за исполнением.

"Главная задача общественников сегодня — помочь жителям района донести свои требования до администрации. Сделать так, чтобы все наши планы по решению проблем ВИЗа не остались на бумаге, а были воплощены в жизнь. Стали тем фундаментом, который позволит нашему району преодолеть все трудности и с уверенностью смотреть в завтрашний день. Поэтому не оставайтесь в стороне. Приходите на встречи с представителями общественной инициативы "ВИЗ — это мы!". Большую работу нужно делать всем вместе — и чиновникам, и депутатам, и общественникам. В этом залог успеха!" — говорит руководитель общественной инициативы "ВИЗ — это мы!", директор школы № 168 Татьяна Вяткина.

Общественная инициатива "ВИЗ — это мы!" работает на постоянной основе. Почти каждый день проводятся встречи во дворах, фиксируя проблемы. В частности, жители дома на Папанина, 5 жалуются на плохое качество внутриквартальных проездов и неблагоустроенную детскую площадку. Жильцы Шейнкмана, 19 — на плохую уборку снега и отсутствие пандусов для инвалидов, а обитатели дома Анри Барбюса, 13 — на полчища крыс во дворе. На Энергетиков, 4/2 интересуются сроками ремонта школы № 69.

О работе общественной инициативы "ВИЗ — это мы!", а также о том, в каком из районов уральской столицы в этом году откроются сразу две новых школы, можно прочитать в свежем номере газеты "Вечерний Екатеринбург". Кроме того, глава города Алексей Орлов в своей колонке традиционно дает ответы на острые вопросы, интересующие екатеринбуржцев.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта